Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team

Das Team

Fabian Hartig

[geb. 1996]

 

Industriekaufmann,

Nachwuchstalent

 

Profil ansehen

Daniel Debertin

[geb. 1992]

 

Maschinenbau-Student,

Podiumsläufer

 

Profil ansehen

Helena Rejzkova

[geb. 1972]

 

Selbstständig,

Erfahrene Langläuferin

 

Profil ansehen

Martin Rejzek

[geb. 1972]

 

Berechnungsingenieur,

Skating-Spezialist

 

Profil ansehen

Paul Lüneburg

[geb. 1991]

 

Bauingenieur,

Quereinsteiger

 

Profil ansehen

Tobias Hartig

[geb. 1994]

 

Governance und Public Policy (M.A.)-Student,

Doppelstock-Spezialist

 

Profil ansehen

Dirk Debertin

[geb. 1994]

 

Software-Entwickler,

Erfahrener Ausdauersportler und Team-Mentor

 

Profil ansehen

Fabian Hartig

Teammitglied seit 2015

 

Ski: Fischer

Stöcke: ONE WAY

Schuhe: Fischer

 

Geplante Highlights 2019/20120:

  • La Sgambeda
  • König Ludwig Lauf
  • Vasaloppet

Bisherige sportliche Erfolge:

  • 1. Platz Tour de Harz 2014/2015 & 2017/2018
  • Mehrfacher Niedersächsischer Meister Skilanglauf
  • 4. Platz Tour de Ramsau Gesamtwertung 2018
  • 2. Platz König Ludwig Lauf 21 km CT 2018
  • 3. Platz König Ludwig Lauf 21 km FT 2018
  • Deutscher Skimarathonmeister 2016/2017 - Teamwertung
  • Deutscher Skimarathonmeister 2015/2016 - Teamwertung

Ergebnisse Saison 2018/2019:

 

Platz Wettkampf
6 Tannheimer Ski Trail  30 CT
4 König Ludwig Lauf 21 km FT
29 König Ludwig Lauf 50 km CT
6 Jizerska 50 - Bedrichovska 30 30 FT
61 Jizerska 50 - Skiclassics - 50 FT
110 Vassaloppet - Skiclassics  90 CT

Daniel Debertin

Teammitglied seit 2015

 

Ski: Fischer

Stöcke: ONE WAY

Schuhe: Fischer

 

Geplante Highlights 2019/2020:

  • La Sgambeda
  • Koasalauf
  • Engadiner Skimarathon
  • Birkebeinerrennet

Bisherige sportliche Erfolge:

  • 1. Platz Tannheimer Ski-Trail 60 km FT 2019
  • 2. Platz König Ludwig Lauf 50 km FT 2019
  • 1. Platz Tour de Ramsau Gesamtwertung 2018
  • 1. Platz König Ludwig Lauf 21 km FT 2018
  • 1. Platz Rucksacklauf 50 km CT 2018
  • Deutscher Skimarathonmeister 2016/2017
  • Deutscher Skimarathonmeister 2016/2017 - Teamwertung
  • Deutscher Berglauf Rollskimeister 2015
  • 1. Platz Rucksacklauf 60 km CT 2015
  • 2. Platz König Ludwig Lauf 23 km FT 2015
  • Deutscher Hochschulmannschaftsmeister im 10 km Straßenlauf und Crosslauf 2014

Ergebnisse Saison 2018/2019:

 

Platz Wettkampf
5 La Sgambeda 30 km FT
22 DP Oberwiesenthal 10 km FT
2 Trace Vosgienne 45 km FT
1 Lemming Loppet 31 km FT
3 Ski-Trail Tannheim 13 km CT
1 Ski-Trail Tannheim 60 km FT
2 König Ludwig Lauf 50 km FT
10 La Transjurassienne 25 km FT
17 La Transjurassienne 68 km FT
2 Notschreilauf 20 km FT
88 Engadiner Skimarathon 42 km FT

Helena Rejzkova

Teammitglied seit 2016

 

Ski: Fischer

Stöcke: ONE WAY

Schuhe: Salomon

 

Geplante Highlights 2019/2020:

  • König Ludwig Lauf
  • Ski-Trail Tannheim
  • Gsiesertallauf

Bisherige sportliche Erfolge:

  • 1. Platz Dolomitenlauf 25 km FT 2011
  • 2. Platz Pre World Uphill Trophy - Sklarzska Poręba 2011
  • 1. Platz Bieg Piastów 30 km FT 2010
  • 3. Platz Koasalauf 30 km FT 2009
  • 1. Platz Finlandia Hiihto 30 km CT 2005
  • 5. Platz Jizerská 30 km FT 2003

Ergebnisse Saison 2018/2019:

 

Platz Wettkampf
3 Bedřichovský Night Light Marathon 15 km FT
3 Lemming loppet 17 FT
4 Ski-Trail Tannheim 36 km FT
5 König Ludwig Lauf 21 km FT

Martin Rejzek

Teammitglied seit 2015

 

Ski: Fischer

Stöcke: ONE WAY

Schuhe: Salomon

 

Geplante Highlights 2019/2020:

  • Ski-Trail Tannheim
  • König Ludwig Lauf
  • Koasa Lauf
  • Finlandia Hiiehto
  • Bieg Piastów
  • Cz meisterschaften 50 km FT

Bisherige sportliche Erfolge:

  • Deutscher Skimarathonmeister 2016/2017 - Teamwertung
  • Deutscher Skimarathonmeister 2015/2016 - Teamwertung
  • 8. Platz König Ludwig Lauf 50 km FT 2012
  • 7. Platz Bieg Piastów 50 km FT 2012
  • 43. Platz Dolomitenlauf 42 km FT 2010
  • 20. Platz Tschechische Meisterschaften 50 km FT
  • 6. Platz König Ludwig Lauf 50 FT 2019

4Ergebnisse Saison 2018/2019:

 

Platz Wettkampf
18 Bedřichovský Night Light Marathon 30 km FT
8. Prager Meisterschaften 8 FT
6 Lemming loppet 30FT
18 Tannheimer Ski Trail 60FT
6. König Ludwig Lauf 50FT
9. Jizerska 50 - Bedrichovska 30  30FT
150. Jizerska 50 - Skiclassics - 50 CT
22. Bieg Piastow 30 FT
4. Krkonošská 70    50 km FT

Paul Lüneburg

Teammitglied seit 2019

 

Ski: Fischer

Stöcke: ONE WAY

Schuhe: Salomon

 

Geplante Highlights 2019/2020:

  • Lemming Loppet

  • Ski-Trail Tannheim

  • König Ludwig Lauf

  • Vasaloppet

Bisherige sportliche Erfolge:

  • 2. Platz Tour de Harz-Gesamtwertung 2016/2017
  • 4. Platz (AK) Rollski-DM Flachstrecke 2017
  • Vize-Landesmeister Rollski FT 2019

Ergebnisse Saison 2018/2019:

 

Platz Wettkampf
13 Ski-Trail Tannheim 13km CT
31 Ski-Trail Tannheim 19 km FT
9 König Ludwig Lauf 10 km FT
145 König Ludwig Lauf 50 km CT
68 Ganghoferlauf 42 km FT
7 LVM Harz "Lange Strecke" 30 km FT

Tobias Hartig

Teammitglied seit 2017

 

Ski: Fischer

Stöcke: ONE WAY

Schuhe: Fischer

 

Geplante Highlights 2019/2020:

  • Vasaloppet

  • Birkebeinerrennet

  • Moraloppet

  • Wadköpingsloppet

  • Red Bull Nordenskiöldsloppet

Bisherige sportliche Erfolge:

  • 1. Platz Tour de Harz 2011
  • Mehrfacher Niedersächsischer Meister Skilanglauf

Ergebnisse Saison 2018/2019:

 

Platz Wettkampf
39 König Ludwig Lauf 42 km CT
97 Jizerská 50 - Skiclassics -  50 km CT
314 Vasaloppet 90 km CT

Dirk Debertin

Teammitglied seit 2015

 

Ski: Fischer

Stöcke: ONE WAY

Schuhe: Salomon

 

Geplante Highlights 2019/2020:

  • Lemming Loppet

  • König Ludwig Lauf

  • Tartu Marathon

  • Finlandia-Hiito

Bisherige sportliche Erfolge:

  • Deutscher Skimarathonmeister 2019 - AK H 51
  • Deutscher Skimarathonmeister 2016/2017 - Teamwertung
  • Deutscher Skimarathonmeister 2015/2016 - Teamwertung
  • Wintertriathlon-Vizeweltmeister,
  • 2-facher Deutscher Hochschulmeister im Triathlon,
  • 3-facher Deutscher Berglauf-Vizemeister
  • Deutscher Seniorenmeister im Skilanglauf

Ergebnisse Saison 2018/2019:

 

Platz Wettkampf
38 La Sgambeda 30 km FT
15 Trace Vosgienne 45 km FT
8 Lemming Loppet 17 km FT
22 Ski-Trail Tannheim 60 km FT
17 König Ludwig Lauf 50 km CT
1 (AK) Deutsche Skimarathonmeisterschaft
81 La Transjurassienne 68 km FT
3 (AK) Deutsche Seniorenmeisterschaften 30 km FT

Unsere Partner:

Aktuelle Besucheranzahl

unserer Homepage:

Druckversion Druckversion | Sitemap
Kontakt: Martin Rejzek Tel.: 0049-531-239-60-50 e-mail: info@fewoharrachov.com